Vous êtes ici >> Accueil/Les Dossiers/Open/Hall Of Fame/Les Vainqueurs des Masters

Les Vainqueurs des Masters

14/07/2006 - Lu 1506 fois
Tous les anciens vainqueurs des Masters mais aussi quelques infomations sur les masters (Lieux, Nb de participants, circuits avec leur météo et les différents podiums)

Anciens Masters


Undead

Lieu : Pantin au musée de l’automobile

Circuits : Magny Cours sous la pluie et Monaco sous le soleil.

Participants : 62

Podium :  Undead, Grosboeuf et Alf Nielsen

Podium écurie :

 



Magic 69

Lieu : Tour Montparnasse

Circuits : Spa sous le soleil et Hockenheim sous le variable.

Participants : 108

Podium : Magic 69, Théo Jutto et Guy Ness

Podium écurie :

 

 


Sam Hu

Lieu : Aquaboulevard

Circuits : Silverstone sous la pluie et Estoril  sous la pluie.

Participants : 174

Podium : Sam Hu, Slaine et Sibérian Express

Podium écurie :

 



Guy Ness

Lieu : Asnière

Circuits : Kyalami sous variable et Imola sous la pluie.

Participants : 155

Podium : Guy Ness, Speedball et AL1

Podium écurie : J-D Team, Jack Daniels et Zebra 3

 

 



Bart

Lieu : Asnière

Circuits : Magny Cours sous variable et Zandvoort 1 sous la pluie

Participants : 152

Podium : Bart, Chichille et Igor

Podium écurie : Jack Daniels, Firenze et Claude Bernard Team

 

 


Patrick Alesi

Lieu : Asnière

Circuits : Montréal sous variable et Long Beach sous le soleil.

Participants : 162

Podium : Patrick Alesi, Herr Kull et Chpasslassix

Podium écurie : Zen, Terminator et Desperados







Pancho Villa

Lieu : Boulogne Billancourt

Circuits : Suzuka sous le soleil et Monterey sous variable mouillée.

Participants : 153

Podium : Pancho Villa, Igor Bogdanov et Sam Hu

Podium écurie : Jack Daniels, Desperados et Manga O Sate








Steve Warson

Lieu : Boulogne Billancourt

Circuits : Sepang sous le soleil et Indianapolis sous le soleil.

Participants : 163

Podium : Steve Warson, Pachacutec et Rapido

Podium écurie : Zen, Prostate GP et Fabulous T34








Patrick Alesi

Lieu : Boulogne Billancourt

Circuits : Monaco sous le soleil et le circuit des 10 ans sous la pluie.

Participants : 207

Podium : Patrick Alesi, Pachacutec et David Kronemberg

Podium écurie : Vital Lane,  Zebra  3 et  Werzabloop 1








Herr Kull

Lieu : Lieusaint

Circuits : Buenos Aires sous le soleil et Lexington sous le soleil.

Participants : 153

Podium : Herr Kull, Formulator et Taalmod

Podium écurie : Zen Racing, Fabulous T34 et Manga O Sate








Wim Van De Fiets

Lieu : Lieusaint

Circuits : Zhuhaï sous la pluie et Portland sous variable mouillée.

Participants : 145

Podium : Wim Van De Fiets, Joe Black et Don Lope

Podium écurie : No Risk No Fun Racing, Die Wolltens et Zebra 3








Hala Kord

Lieu : Lieusaint

Circuits : Spa sous le soleil et Melbourne sous la pluie.

Participants : 142

Podium : Hala Kord, Herr Kull et Khan Gu

Podium écurie : Zen Racing, Somfier Abras et Zebra 3








Green Panther

Lieu : Lieusaint

Circuits : Shanghaï sous la pluie et Watkins Glen sous la pluie.

Participants : 113

Podium : Green Panther, Tonton Mc Enzie et Herr Kull

Podium écurie : GFZ Racing Team, Somfier Abras et Claude Bernard Team